• Доступная среда

1. О специально оборудованных учебных кабинетах​: в МБОУ СОШ № 77 отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса. Имеется кабинет учителя-логопеда, кабинет дефектолога.

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: в МБОУ СОШ № 77  отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса. Имеется сенсорная комната.

3. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МБОУ СОШ № 77 отсутствует библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: в МБОУ СОШ № 77 отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​ в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: специализированный адаптивный комплекс для организации занятий по мобилизации всех двигательных возможностей и коррекции нарушений двигательной сферы.  Оборудование для сенсорной комнаты: сухой бассейн с шариками с подсветкой, интерактивные панель «бесконечный тоннель», пузырьковая колонна «Стелла», зеркальное панно, стол для рисования песком, проектор.

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации​:  имеется кнопка вызова, пандус.

7. О специальных условиях питания​: для  обучающихся со статусом ОВЗ  организовано бесплатное питание (завтрак и обед). Организован индивидуальный подход по заявлению родителей и рекомендации врача.

8. О специальных условиях охраны здоровья​: условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены по запросу участников образовательного процесса. Имеются медицинский и процедурный,  кабинеты. Их оснащение соответствует требованиям.

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

К сети Интернет подключено   69  компьютеров. Тип подключения - оптоволокно,​предоставляет ОАО "Ростелеком", скорость подключения не ниже 3 Мбит/с.

Доступ к информационным системам осуществляется через компьютеры, установленные в кабинетах администрации, библиотеке, компьютерном классе.​

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​: в МБОУ СОШ № 77 отсутствуют электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием запроса со стороны участников образовательного процесса.​

11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: ​

система звукового поля на класс – 1 (переносная)

Моноблок – 3 штуки

Джойстик – 1 шт.

Аппарат для коррекции речи – Монолог АКР – 01 - 1шт.

Аппарат звукоусиливающий – 1 шт.

Акустическая система с адаптером и сетевым кабелем – 1 шт.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат​ в МБОУ СОШ № 77  отсутствует общежитие, интернат​.

13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: в  МБОУ СОШ № 77  отсутствует общежитие, интернат, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​