• Повышение квалификации

Плановое повышение квалификации педагогов реализуется  на основе перспективного  плана повышения квалификации.   По состоянию на   январь 2022 г.   курсовая подготовка  педагогического состава  составляет  96 %.

Повышение квалификации

Большая  часть  педагогов   планово  повышает  квалификацию  на  базе   АОУ ДПО   УР  «Институт развития образования» .

Совместная научная деятельность при участии специалистов из разных организаций.
     образовательные программы, различные по   объему   часов.
    Индивидуальные стажировки.
    Дистанционное обучение.Семинары.Практики.Наставничество.

Формы:

-конференции;
    - постоянно-действующие семинары;
    - видео-конференции;
    - коучинг;
    - вебинары (онлайн-семинар);
    -индивидуальный образовательный
    маршрут;

Курсы повышения квалификации

Функциональная грамотность: задачи, структура и развитие читательских умений как интегративного компонента
    02.02.2022, 10:00
    Педагоги всех дисциплин основной школы
    первая/высшая
    24 час.

Для эффективного формирования функциональной грамотности применимы коммуникативные, творческие и игровые методы, дискуссии, дебаты, проекты, упражнения и игровые задания.

АОУ ДПО Институт развития образования УР
    Формирование оценочной компетентности младших школьников
    16.05.2022, 00:00
    Курс предназначен для педагогов начальных классов
    24 часа

Для формирования и развития оценочной компетентности младших подростков в процес- се обучения необходимо: – осуществлять переход от репродуктивного уровня развития мышления.

АОУ ДПО Институт развития образования УР
    Развитие гибких навыков учителя и обучающихся как одно из приоритетных требований обновленных ФГОС
    14.03.2022, 00:00
    Учителя общеобразовательных дисциплин
    24часа

Развитие творческих способностей обучающихся – одно из основных требований ФГОС нового поколения.

Документы не выбраны